北京无线电协会定于2014年10月18日在邮电出版大厦组织业余无线电A、B类操作能力验证,请参加人员持个人信息卡,身份证,答题笔提前到场签到。
名单场次如下:
上午第一场验证人员名单(9:00-11:30)B类
序号 |
姓名 |
1 |
葛磊 |
2 |
李高鹏 |
3 |
马麟 |
4 |
李振昌 |
5 |
邱金明 |
6 |
杨孜 |
7 |
郎晓媛 |
8 |
单少华 |
9 |
潘迪 |
10 |
李镇 |
11 |
孟犇 |
12 |
黄禄营 |
13 |
汪连超 |
14 |
肖秀庆 |
15 |
吕方 |
16 |
孔凡君 |
17 |
张华 |
18 |
王冰 |
19 |
陈龙君 |
20 |
谭大杰 |
21 |
贺永立 |
22 |
赵春 |
23 |
王靖 |
24 |
宋志学 |
25 |
周平 |
26 |
陈雪威 |
27 |
刘力 |
28 |
张强 |
29 |
雷景宽 |
30 |
郭建政 |
31 |
聂博洋 |
32 |
樊卫 |
33 |
田野 |
34 |
马海波 |
35 |
魏涛 |
36 |
陈晨 |
37 |
赵永茂 |
38 |
王慧颖 |
39 |
曹磊 |
40 |
李岩光 |
41 |
孙利群 |
42 |
都柯 |
43 |
冯丽娟 |
44 |
李杰 |
45 |
叶建春 |
46 |
唐鹏 |
47 |
赵璞君 |
48 |
关丽苹 |
49 |
任德鹏 |
50 |
李建平 |
51 |
张俊如 |
52 |
李国强 |
53 |
贾益民 |
54 |
张晨 |
55 |
张晶 |
56 |
侯捷 |
57 |
傅军毅 |
58 |
王飞鹏 |
59 |
焦现军 |
60 |
李斌 |
61 |
王振 |
62 |
柏建新 |
63 |
王永利 |
64 |
贝晓锋 |
65 |
曹雅劼 |
66 |
李天茹 |
67 |
陈剑 |
68 |
白俊杰 |
69 |
贾国义 |
70 |
翟继勇 |
71 |
钱跃海 |
72 |
何秀利 |
73 |
祁勇 |
74 |
王冠杰 |
75 |
刘治国 |
76 |
石常洲 |
77 |
周志民 |
78 |
郭俊威 |
79 |
赵莹 |
80 |
赵安琪 |
81 |
胡文彬 |
82 |
宛建平 |
83 |
翟瑞杰 |
84 |
郭小宾 |
85 |
孟祥威 |
86 |
孙建明 |
87 |
张文刚 |
88 |
孙晔 |
89 |
米鸿军 |
90 |
赵建光 |
91 |
邱雷 |
92 |
李兴 |
93 |
冯立春 |
上午第二场验证人员名单(10:30-11:30)B类
序号 |
姓名 |
1 |
王延坤 |
2 |
张裕民 |
3 |
郑华洋 |
4 |
刘晓东 |
5 |
张云龙 |
6 |
潘瑞坤 |
7 |
刘哲 |
8 |
杨琳 |
9 |
孔凡春 |
10 |
钟海勇 |
11 |
李博文 |
12 |
田庆祝 |
13 |
王川石 |
14 |
张昊 |
15 |
尚超 |
16 |
魏珉 |
17 |
郭杰 |
18 |
段非 |
19 |
赵金鸿 |
20 |
冯民 |
21 |
许天明 |
22 |
国岩 |
23 |
乔家飞 |
24 |
胡涛 |
25 |
温来荣 |
26 |
白龙 |
27 |
赵德鹏 |
28 |
王法 |
29 |
张彤 |
30 |
齐琦 |
31 |
刘金权 |
32 |
白爱兵 |
33 |
张瑞军 |
34 |
杨翼帆 |
35 |
薛铁军 |
36 |
李建波 |
下午第一场验证人员名单(13:00-15:30)A类
序号 |
姓名 |
1 |
高志星 |
2 |
罗鸿欣 |
3 |
赵平 |
4 |
徐鑫达 |
5 |
赵建东 |
6 |
辛超 |
7 |
李全友 |
8 |
王开斌 |
9 |
韩兴跃 |
10 |
陈滢 |
11 |
吴刚 |
12 |
石刚强 |
13 |
李文利 |
14 |
郭建光 |
15 |
李希霖 |
16 |
何宝洁 |
17 |
王英蔚 |
18 |
王晓蕊 |
19 |
张力峰 |
20 |
杨海弢 |
21 |
王利 |
22 |
金锁 |
23 |
刘静 |
24 |
张丽丽 |
25 |
陈丽娜 |
26 |
马建田 |
27 |
盛雷 |
28 |
左建平 |
29 |
何野驰 |
30 |
陈维浩 |
31 |
郑子豪 |
32 |
王成 |
33 |
田婧 |
34 |
张可 |
35 |
苏明凯 |
36 |
扈岩 |
37 |
韩建国 |
38 |
闵志宇 |
39 |
崔涛 |
40 |
苗阳 |
41 |
刘阳 |
42 |
赵宇 |
43 |
张志忠 |
44 |
靳德利 |
45 |
崔桐源 |
46 |
李金柱 |
47 |
王晓林 |
48 |
赵珠宝 |
49 |
刘杰 |
50 |
史鑫城 |
51 |
李贝 |
52 |
闫飞 |
53 |
姜峰 |
54 |
刘颖 |
55 |
张永亮 |
56 |
周笠 |
57 |
吴建 |
58 |
杨之仲 |
59 |
单继东 |
60 |
张宗波 |
61 |
李亮 |
62 |
谷晓凯 |
63 |
陆世伟 |
64 |
杜林强 |
65 |
昝京生 |
66 |
周朋 |
67 |
陈天起 |
68 |
徐伯然 |
69 |
巩佳 |
70 |
张广龙 |
71 |
赵志刚 |
72 |
徐长水 |
73 |
尹建国 |
74 |
章雷 |
75 |
范新泽 |
76 |
靳胜利 |
77 |
李树勋 |
78 |
刘长乐 |
79 |
郑兵 |
80 |
李二文 |
81 |
杜运强 |
82 |
王立华 |
83 |
夏鹏 |
84 |
杨勇 |
85 |
沈浩祥 |
86 |
邓文钢 |
87 |
边涛 |
88 |
胡育新 |
89 |
杜彬 |
90 |
金增霞 |
91 |
蔡明 |
92 |
李林 |
93 |
李晓旭 |
94 |
宁唯勇 |
95 |
王健 |
96 |
于向东 |
97 |
胡泽胜 |
98 |
王朝晖 |
99 |
孟德飞 |
100 |
张太山 |
101 |
阙静涛 |
102 |
张殿祥 |
103 |
宋翔 |
104 |
张晓耀 |
105 |
侯占文 |
下午第二场验证人员名单(15:30-16:30)A类
序号 |
姓名 |
1 |
董浩 |
2 |
张滨 |
3 |
朱海涛 |
4 |
吴海强 |
5 |
陈志民 |
6 |
毕姗姗 |
7 |
安志强 |
8 |
胡文静 |
9 |
张铁民 |
10 |
苗光胜 |
11 |
王宗耀 |
12 |
汤艳玲 |
13 |
吕建松 |
14 |
李健 |
15 |
张海苍 |
16 |
徐强 |
17 |
王钊 |
18 |
石磊 |
19 |
田伟力 |
20 |
王秀伟 |
21 |
武栓柱 |
22 |
刘洪光 |
23 |
程龙 |
24 |
张萌 |
25 |
周永旺 |
26 |
刘云飞 |
27 |
秦海 |
28 |
张可意 |
29 |
李云飞 |
30 |
张宇 |
31 |
郭林军 |
32 |
陈得明 |
33 |
沈昊宸 |
34 |
杨洁 |
35 |
刘连才 |
36 |
刘宏 |
37 |
孙尧 |
38 |
于哲 |
39 |
陈建 |
40 |
张旭 |
41 |
王建新 |
42 |
杨义 |
43 |
李杰 |