自定内容
文章分类
文章正文
2016年11月19日 A、B类业余无线电操作能力验证结果
作者:管理员    发布于:2016-11-25 15:10:15    文字:【】【】【

北京无线电协会于20161119日在邮电出版大厦组织了AB类业余无线电台操作技术能力验证。试卷、试题和通过标准按照有关规定执行。经过认真判卷和反复核对,确认通过合格标准名单如下(随机排序):

B类通过名单

序号

姓名

1

张绪

2

李文杰

3

孙德望

4

郭长海

5

张全超

6

薛伟成

7

朴志研

8

林润中

9

苗光胜

10

郭俊威

11

闻刚

12

刘捷波

13

刘尊谦

14

贾国义

15

赵楠

16

朱世博

17

赵绪龙

18

崔风明

19

房恩达

20

袁智勇

21

李一霖

22

徐昊

23

汪辉

24

王瀚

25

王冠玉

26

余波

27

胡雷钧

28

王民

29

艾峰

30

白舰

31

周雨阳

32

宗锐

33

张俊卿

34

刘雨初

35

姜卫华

36

刘兴涛

37

白天

38

孟永新

39

刘枢

40

李岩

41

徐彦磊

42

赵越

43

崔星磊

44

贾冠楠

45

王卫华

46

康健

47

徐立庭

48

党海宾

 A类通过名单

序号

姓名

1

陈其伟

2

张征

3

姜永亮

4

杨迪

5

李天航

6

陈少鑫

7

孙雪

8

张鹏

9

汪健

10

杨芳

11

胡志成

12

金宇博

13

周浩

14

孙玉奇

15

徐学同

16

万伟

17

黄非

18

刘建

19

王玉忠

20

章文忠

21

周凯

22

徐晓冬

23

郑帅

24

王井伦

25

于朝海

26

王慧

27

潘明太

28

耿加喜

29

付天琪

30

刘俊红

31

陈前进

32

李鹏飞

33

刘的帝

34

赵丽辉

35

阎镓鑫

36

赵钊

37

石洪斌

38

杨冬

39

路正伟

40

曾照民

41

付强

42

尹哲

43

韩邢

44

李晓锋

45

刘勇利

46

吕硕

47

贾亮

48

魏西坤

49

王学良

50

邓春富

51

张文钊

52

王妍军

53

杨林

54

魏涛

55

周婕

56

周波

57

陈博洋

58

池强

59

孙成

60

张显

61

董志扬

62

肖卫方

63

许顺强

64

李迎春

65

于永杰

66

李晶晶

67

丁巍

68

王力平

69

鄂卫斌

70

李成

71

邢国

72

段春林

73

徐磊

74

沈志刚

75

孙凯

76

王跃

77

汪路纲

78

张纬

79

安军坡

80

杨柳

81

周晓航

82

张羽

83

牟尊元

84

王硕

85

王柳

86

王雷

87

王雪山

88

白辉

89

崔斌

90

史金涛

91

程君勃

92

刘石磊

93

庆城

94

任和合

95

张燕

96

彭智慧

97

贺楠

98

郭建刚

99

王浩

100

赵滨

101

邢辉

102

靳淑明

103

赵鹤辰

104

于福兴

105

吴宪

106

史玉珊

107

杨占山

108

曾帆

109

张瑞龙

110

郭超

111

刘洪涛

112

杨青

113

门磊

114

杨锦钰

115

杨振宁

116

张晔

117

邬迪

118

苏忆

119

孙永健

120

左胜利

121

张镔

122

段佳琛

123

殷爱国

124

王芃

125

王淑羽

126

邓永红

127

苏辰

128

李崇惠

129

赵芊

130

张强

131

康文宇

132

景海林

133

李加宁

134

邓鸣

135

李兴华

136

汤有生

137

陈天门

138

李子健

139

李涛

140

聂泉明

141

王驰

142

王亚文

143

魏志彬

144

朱晓亮

145

王斌

146

潘金田

147

朱珊

148

王磊

149

牛杰

150

杨浩

151

陶家琪

152

刘钇钖

153

房佳

154

肖晟懿

155

刘冬

156

张珺珊

157

张威

158

魏伟

159

杨志刚

160

孙冬梅

161

王星

162

程仁宝

163

林淼

164

张雪春

165

索登丽

166

顾惠珉

167

葛燕京

168

张世强

169

佘杨洁

170

车先发

171

吴金鹏

172

白兵

173

郭伟

174

王文全

175

胡苑笙

176

周洋

177

王瑞伟

178

李海涛

179

张海鑫

180

赵东立

181

于书涛

182

洪少峰

183

黄钰

184

毛旭弘

185

王飞

186

孙立勇

187

黎庆惠

188

李永超

189

段春山

190

曹辰晖

191

汪小军

192

杜实

193

王嵩涛

194

李新年

195

申云

196

张宪宁

197

马宗

198

傅振华

199

桑海东

200

袁绍亮

201

郭岩

202

刘小东

203

张晓宇

204

张旺

205

殷建刚

206

赵洪博

207

梁晓昆

208

赵军

209

李保安

210

于晓凡

211

翁祥奎

212

李明月

213

蔡怀雨

214

刘恺

215

芦建丰

216

席蕊

217

马承军

218

金雷

219

王欢

220

姜盼

221

张力峰

222

郑京京

223

何强

224

刘熙禹

225

郭宏宾

226

高占全

227

王伟

228

梁昱鹏

229

韩颍

230

吴新义

231

郑力平

232

石曚

233

回长江

234

彭兴锴

235

张玲玲

236

王奇刊

237

康文元

238

姚会德

239

李伯军

240

杨选明

 

 


Copyright(C)2013-2020 版权所有:北京无线电协会 ICP备案号:京ICP备11046688号
地址:北京市丰台区科学城中核路1号(赛欧科技园孵化中心)4号楼四层 电话:64288592 传真:64283739(自动)
各省市无线电管理机构
行业网站
国家部委网站
市政府委办局