自定内容
文章分类
文章正文
2020年9月12日A类、B类业余无线电操作技术能力验证结果
作者:管理员    发布于:2020-09-16 15:42:22    文字:【】【】【

      北京无线电协会于2020年9月12日组织了A类、B类业余无线电台操作技术能力验证。试卷、试题和通过标准按照有关规定执行,经过认真判卷和反复核对,确认通过合格名单如下。

A类通过名单:

序号 姓名 身份证尾号
1 孟浩海 ***015
2 程鹏飞 ***016
3 李一鸣 ***53x
4 田芳 ***268
5 冯冲 ***817
6 刘召新 ***913
7 张夜晨 ***535
8 袁永平 ***515
9 邓玥 ***114
10 薛玉杰 ***878
11 高宇 ***018
12 赵洪轶 ***019
13 沈旭 ***935
14 周自永 ***013
15 张阔 ***233
16 陈雪 ***020
17 李韧翔 ***512
18 庞瑞 ***411
19 柯瑞阳 ***419
20 许文华 ***213
21 张健 ***335
22 王永刚 ***239
23 刘振捷 ***237
24 阮健 ***312
25 尼永林 ***819
26 丁雪芳 ***621
27 蔡伯文 ***113
28 郭新 ***13X
29 王文帅 ***815
30 张俊浩 ***816
31 李晓文 ***816
32 王鹏 ***878
33 李慧 ***244
34 刘川 ***810
35 李禹宸 ***111
36 田荣 ***249
37 田亮 ***214
38 于建 ***918
39 李勐欣 ***516
40 吴宇 ***539
41 吴朝晖 ***333
42 许海英 ***82x
43 亢果梅 ***345
44 郭友松 ***374
45 芦一鸣 ***617
46 张春胜 ***513
47 王远哲 ***61X
48 许建林 ***013
49 李伟 ***018
50 杜新建 ***632
51 付伟 ***413
52 张东辉 ***030
53 赵宇航 ***219
54 付国辉 ***015
55 田骏一 ***575
56 杨雪 ***319
57 曾建军 ***217
58 徐志远 ***010
59 白川宝 ***216
60 李伟 ***013
61 刘红玉 ***628
62 冯连锁 ***914
63 边立宾 ***235
64 石林 ***012
65 杨晨 ***116
66 刘永顺 ***315
67 刘光宇 ***016
68 魏亮 ***455
69 刘冰 ***133
70 高超 ***21X
71 牛莉霞 ***929
72 王树宝 ***41X
73 张祎鹏 ***059
74 郭宗一 ***399
75 王敏 ***716
76 王巨明 ***914
77 李欣 ***316
78 李宝言 ***618
79 廖佳谊 ***010
80 杜洪江 ***018
81 王佳伟 ***716
82 张淼 ***239
83 李嘉兴 ***538
84 喻忠华 ***21X
85 郭炯尧 ***935
86 初江 ***313
87 张孝钢 ***012
88 蔺文博 ***310
89 郭建 ***910
90 陈伟忠 ***051
91 赵文喜 ***739
92 洪楠 ***617
93 李珺 ***020
94 吴强 ***619
95 高英杰 ***010
96 陈更 ***812
97 张亮 ***09X
98 马骉 ***11X
99 侯建华 ***017
100 张宇 ***212
101 李春盛 ***416
102 商永成 ***012
103 雷亮 ***931
104 刘智 ***11X
105 邹振北 ***558
106 胡梦楠 ***113
107 赵如龙 ***458
108 王锐 ***735
109 苏沛榕 ***830
110 陈振国 ***232
111 陈瑜 ***933
112 周建祺 ***514
113 史月东 ***834
114 张佳莹 ***422
115 李书林 ***718
116 王文涛 ***951
117 高鹏 ***510
118 张志鹤 ***617
119 刘相 ***010
120 袁涛 ***112
121 潘晓国 ***051
122 冯博 ***317
123 沈玉龙 ***211
124 张坤 ***875
125 宋辰晨 ***011
126 张雷 ***834
127 马晶晶 ***525
128 张志纬 ***396
129 李相 ***716
130 刘阳 ***018
131 赵国起 ***618
132 刘海峰 ***218
133 孙新明 ***934
134 王东辉 ***316
135 侯跃升 ***411
136 拓万福 ***135
137 孙玉君 ***416
138 邓志国 ***938
139 李海波 ***21X
140 吴昊 ***416
141 李春龙 ***815
142 胡瑞 ***819
143 杜和震 ***513
144 贺元茗 ***011
145 孟朕 ***018
146 吴玉辉 ***910
147 张本坤 ***63x
148 孙宝玉 ***918
149 翟磊 ***81X
150 张楠 ***817
151 李树江 ***394
152 王小东 ***376
153 张海强 ***913
154 郭雷 ***559
155 张华龙 ***917
156 汪志朋 ***512
157 邵国富 ***176
158 武学东 ***539
159 周宁 ***811
160 李云 ***912
161 赵晨 ***018
162 项华俊杰 ***018
163 刘欢 ***831
164 孙连生 ***21X
165 张震 ***419
166 郭文通 ***936
167 王艺霖 ***464
168 宋伟 ***510
169 周鹏 ***417
170 张娜 ***423
171 赵志刚 ***034
172 邵慧萍 ***367
173 于小强 ***059
174 聂鹏 ***918
175 朱峰 ***270
176 张洪伟 ***815
177 王涛 ***55x
178 黄有刚 ***212
179 张超 ***010
180 高春雷 ***416
181 李明 ***516
182 张牧春 ***011
183 郝卫新 ***715
184 芮慧勇 ***215
185 张杨华 ***811
186 张伟 ***516
187 李燕钢 ***118
188 刘刚 ***812
189 徐建树 ***916
190 孙继 ***911
191 张坤 ***919
192 许冬 ***846
193 刘俊 ***926
194 郝悦 ***510
195 张树涛 ***573
196 张璞 ***432
197 李富家 ***790
198 杨建峰 ***037
199 李志华 ***417
200 杨东晓 ***01X
201 韩轶铁 ***217
202 马振猛 ***414
203 宋沫雨 ***529
204 李熠东 ***031
205 杨印正 ***510
206 王勇 ***034
207 夏浩 ***113
208 柳东原 ***719
209 徐聪毅 ***010
210 王梦洋 ***714
211 李海涛 ***010
212 郭良元 ***513
213 周昊宇 ***611
214 王伟 ***313
215 武占民 ***117
216 裴晋 ***632
217 卢林嘉 ***819
218 刘兴 ***51x
219 柴萌 ***01X
220 张贵彬 ***655
221 张义 ***616
222 邵成龙 ***314
223 黄国瑞 ***01X
224 曾国培 ***215
225 董嘉绮 ***031
226 董达 ***218


B类通过名单:


序号 姓名 身份证尾号
1 王晨 ***21X
2 林张军 ***393
3 简文 ***012
4 欧阳俊山 ***213
5 辛一航 ***311
6 王蒙 ***896
7 贾华峰 ***616
8 邱俊文 ***679
9 刘慧明 ***047
10 白宝 ***019
11 孙林波 ***21x
12 王景平 ***319
13 庞凯 ***311
14 杨红义 ***411
15 肖艳清 ***934
16 韩易朋 ***013
17 杨军 ***61X
18 乔伦 ***714
19 陈芳时 ***744
20 张东雨 ***015
21 徐军生 ***514
22 赵悦 ***010
23 赵骥 ***938
24 孙军 ***918
25 郭其东 ***515
26 邹汉卿 ***052
27 王飞 ***457
28 姚鹏飞 ***518
29 高客 ***054
30 高天宇 ***81X
31 康力 ***711
32 浦博 ***112
33 周密 ***316
34 侯岩 ***850
35 谷志军 ***630
36 吴晨 ***613
37 王诏 ***014
38 耿志明 ***112
39 王大力 ***119
40 李博 ***514
41 毕清宝 ***493
42 解宇辰 ***555
43 吴献吉 ***635
44 王玉龙 ***516
45 张骁 ***516
46 李昭伦 ***411
47 骆宝军 ***234
48 周国强 ***059
49 侯海峰 ***617
50 王子勍 ***214
51 张磊 ***611
52 陈金 ***049
53 杨业建 ***511
54 李凯 ***715
55 罗恒浩 ***912
56 赵毅 ***619
57 于峰 ***516
58 王博毅 ***13X
59 矫秀涛 ***752
60 可智鑫 ***017
61 王超 ***731
62 马源声 ***932
63 何峰 ***512
64 孙志强 ***33X
65 赵宏晔 ***775
66 梁田耒 ***210
67 李宝岐 ***110
68 常宁 ***237
69 祝孔平 ***939
70 李正旭 ***012


Copyright(C)2013-2020 版权所有:北京无线电协会 ICP备案号:京ICP备11046688号
地址:北京市丰台区科学城中核路1号(赛欧科技园孵化中心)4号楼四层 电话:64288592 传真:64283739(自动)
各省市无线电管理机构
行业网站
国家部委网站
市政府委办局